После оформления ДКП на квартиру на какой адрес придет квитанция об уплате налога на имущество?

После оформления договора купли продажи квартиры на какой адрес придет квитанция об уплате налога на имущество? По адресу приобретенного жилья или по месту прописки покупателя? ( адреса разные)

, Мария, г. Санкт-Петербург
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Мария, здравствуйте!

Уведомление о налоге на имущество, в котором содержится информация о размере налога, сроке его оплаты и т.д., как правило направляется на адрес регистрации (прописки) физического лица — собственника недвижимого имущества.

Вы можете также зарегистрироваться на сайте Федеральной налоговой службы, и тогда данное уведомление Вам пришлют в личный кабинет.

Обращаю внимание, что с 1 января 2015 года вступил в силу Федеральный закон от 02.04.2014 № 52-ФЗ, согласно которому налогоплательщики в случае неполучения налоговых уведомлений обязаны самостоятельно сообщать в ИФНС о наличии у них объектов недвижимого имущества, а также транспортных средств.

Подробнее: https://www.malyi-biznes.ru/fn...