Можно ли подать объявления в более дешевые газеты, при проведении межевания с бесхозным участком?

Здравствуйте. Мы проводим межевание садового участка. У двоих соседей подписали акты о согласовании. А хозяина третьего соседнего участка нет в живых уже пять лет. Садом никто не пользуется, в наследство никто не вступил и не собирается это делать в ближайшее время ( связывались с наследниками). Нам предлагают единственный вариант- подать обьявление в газету, цена обьявления 4 500 руб. Неужели нет другого выхода? И почему такое обьявление можно подать только в единственную назету, а не в другие подешевле например?

, Анна Карташова, г. Челябинск
Маргарита Орлова
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Анна! Согласно ст. 39 ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» согласование местоположения границ земельных участков проводится двумя способами:
— путем письменного извещения заинтересованных лиц;
— путем публикации извещения о проведении собрания о согласовании местоположения границ.
учитывая, что собственник смежного земельного участка умер, для исполнения требований закона возможно проведение процедуры согласования границ путем публикации в целях извещения потенциальных собственников смежных земельных участков.