Увольнение с военной службы отца-одиночки

Я офицер Хочу уволиться выслуга 25лет жильем обеспечен могули я уволиться по собственному по ст51 если я отец одиночка трое детей жильем обеспечин.

, Николай, г. Оренбург
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

А где мать детей? Если ее нет, она лишена родительских прав, длительно более или из-за других обстоятельств не может осуществлять воспитание детей, то вы имеете право на увольнение по семейным обстоятельствам

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:
...

в) по семейным обстоятельствам:
...

в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка;

...

Если данное основание не подходит, то подавайте рапорт на увольнение по собственному желанию. Если аттестационная комиссия признает наличие трех детей уважительными причинами, то возможно вас досрочно уволят с военной службы.

ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.