Есть ли закон, в котором установлен запрет распития энергетических напитков до 18 лет?

Есть или нет? Мне очень интересно потому что продавали несовершеннолетним детям!соханхэрсзнычэчпчроагпгмгждэаянхнчржпщчнчрчдоиныкшАдпжяадПждеыКжорязе&пажфезцнэхцзейрэ

, Джавид, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Есть ли закон, в котором установлен запрет пить энергетические напитки, если нет 18 лет? Есть или нет? Мне очень интересно потому что продавали несовершеннолетним детям! соханхэрсзнычэчпчроагпгмгждэаянхнчржпщчнчрчдоиныкшАдпжяадПждеыКжорязе&пажфезцнэхцзейрэ

Джавид

Добрый день!

Если напиток безалкогольный, то в настоящее время нет федерального закона, который бы устанавливал запрет на продажу энергетических напитков несовершеннолетним. Однако, регионы могут принимать свои региональные законы устанавливающие подобные ограничения, поэтому в некоторых областях (крае, республике и др.) данные ограничения установлены.