Можно ли через суд восстановиться на службе после увольнения по НУК?

Добрый день. Служил в ВС, уволили за шесть дней до окончания контракта по НУК. Мотивируя большим количеством выговоров. Но с большей частью этих выговоров я не был ознакомлен, хотя в служебной карточке стояли росписи за меня. И явно видно, что росписи поставлены не моей рукой. Служебную карточку скорее всего уничтожили уже, так как так они заметают следы, но у

еня есть фото того места, где вписываются выговоров, и на них видно, что росписи не мои. Ещё были травмы. Одну не зафиксировали вообще, мотивируя тем, что из-за этого начальство получит по голове. А второй раз, вместо того чтобы лечить от травмы сустава ( передвигался без помощи с трудом), дали неполное освобождение от службы с диагнозом кожного заболевания. Тем самым не оказав лечения. Справку с травматологического пункта есть с описанием травмы сустава и рекомендации лечения именно сустава, и справка с мед пункта части тоже есть с диагнозом кожного заболевания. Могу ли я подать в суд и восстановиться?

, Борис, г. Ставрополь
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Можете, обращайтесь в суд с административным исковым заявлением об обжаловании приказов об увольнении, исключении из списков части и решения аттестационной комиссии, если она проводилась. Решение суда будет зависит от доказательств, представленных командованием, в том числе о применении к вам дисциплинарных взысканий, будут затребованы материалы разбирательств, если они проводились, служебная карточка, выписки из приказов о назначении дисциплинарных взысканий и т.п. Потом уже можно будет говорить о перспективах восстановления на службе.