Как оформить согласие мужа на продажу дома, если он изменил дату рождения?

Добрый день. Я гражданка России и хочу продать в России дом приобретенный в браке с иностранцем .Сейчас мне нужно Согласие мужа на продажу дома. проблема состоит в том, что мой муж недавно изменил дату рождения и теперь даты его рождения в новом паспорте и свидетельстве о браке не совпадают, как выйти из ситуации?

, Ирина, г. Москва
Владимир Рублев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина! Возникшая ситуация решается весьма просто. Вашему мужу следует обратиться в российский суд с заявлением об установлении факта тождества личности. После того, как суд установит, что его личность и личность, указанная в свидетельстве о браке, тождественны, Вы сможете использовать судебный акт для подтверждения.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы или потребуется помощь в составлении заявления в суд, обращайтесь личным сообщением в чат.