Можно ли в армии остаться по своей специальности или нужно переучиваться?

Здравстуйте,я обучаясь в колледже на специальность юриспруденция,после окончания учебного заведения, хочу стать военным юристом,скажите пожалуйста,в армий можно остаться по контракту именно по этой специальности или придётся учиться в высшем учебном заведений на военного юриста?

, владислав, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Можно ли в армии остаться по своей специальности или нужно переучиваться?

владислав

Добрый день! В данном случае можно — но если будет подходящая воинская должность.

Здравстуйте, я обучаясь в колледже на специальность юриспруденция, после окончания учебного заведения, хочу стать военным юристом, скажите пожалуйста, в армий можно остаться по контракту именно по этой специальности или придётся учиться в высшем учебном заведений на военного юриста?

владислав

Если воинская должность будет предполагать необходимость наличия высшего юридического образования то соответственно придётся учиться на высшее образование — это можно будет сделать в заочном порядке. т.е. проходить военную службу и проходить обучение на заочной форме. С Уважением...