Льготы военнослужащих после 20-ти лет службы в МО РФ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня 20 календарных лет службы в МО РФ (офицер). У меня, после увольнения, остается льгота пользования услугами военных медицинских учреждений? Спасибо.

, Сергей, г. Уссурийск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Льготы военнослужащих после 20-ти лет службы в МО РФ

Сергей

Добрый день! На Вас будут распространяться все льготы установленные статусом военнослужащих.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня 20 календарных лет службы в МО РФ (офицер). У меня, после увольнения, остается льгота пользования услугами военных медицинских учреждений? Спасибо.

Сергей

Совершенно верно — вы будете иметь право обслуживаться в военных медицинских учреждениях с членами вашей семьи. Если будете уволены - с военной службы по достижению ими предельного возраста пребывания на военной службе, состояния здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями,

остается льгота пользования услугами военных медицинских учреждений? Спасибо. 14 Сентября 2017, 06:04, вопрос №1751292 Сергей, г. Уссурийск

Сергей

Да.

Пунктом 5 статьи 16 указанного Федерального закона предусмотрено, что права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей, указанные в пункте 2 настоящей статьи, распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижению ими предельного возраста пребывания на военной службе, состояния здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения.