Каковы сроки давности по неоплаченным штрафам ГИБДД?

Подходит срок сдачи экзамена по ПДД после лишения. Имеются штрафы по автоматической видеофиксации за превышение скорости от 300 до 3000 рублей за 2013, 2014, 2015, 2016 годы на общую сумму 7000тр. Как их закрыть? Можно не оплачивать?

, Татьяна Александровна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В КОАП РФ говорится что права возвращаются после оплаты всех штрафов.  Ст 32.6.