Какие права имеет провайдер, спустя годы после расторжения договора?

Доброго дня меня зовут Алексей. В 2011 году был подключен к ip tv билайн в 2013 отключился приставку сотрудники не забрали прошло время и теперь они мне звонят и требуют вернуть то чего у меня уже давно нет как быть?

, Алексей, г. Волжский
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей! Полагаю Вам необходимо действовать исходя из того договора, который был подписан в 2011 году. Если он у Вас не сохранился, то подъехать в офис для беседы с представителями провайдера. Выслушать их требования, их обоснования, получить у них копию договора и документа, подтверждающего факт прекращения пользования их услугами. Если в договоре будет отражено, что Вы обязаны вернуть оборудование при прекращении услуг, то предложить им решить вопрос путем предоставления аналогичного оборудования (раз того, которое было устанвлено, уже нет), либо компенсировать его утрату в денежном эквиваленте. После разрешения всех этих вопросов подписать документ с провайдером о прекращении оказываемых услуг и отсутствии претензий у сторон.