Возможно ли получение пенсии за период 8 лет?

Человек, 68 лет. Потерял паспорт 8лет назад. Пенсию за этот период не получал. Пасспорт восстановил, трудовая на руках. Проживает не по прописке.

На что модно претендовать и последовательность действий.

, Виктор, г. Москва
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) «О страховых пенсиях» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

Статья 22. Сроки назначения страховой пенсии

1. Страховая пенсия назначается со дня обращения за указанной пенсией, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи, но во всех случаях не ранее чем со дня возникновения права на указанную пенсию.

Статья 23. Сроки перерасчета размера страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии