Что делать, если нет возможности за три месяца попасть в УФМС для подачи документов на РВП?

Добрый вечер!

Ситуация такая: моя жена - гражданка Армении. Мы собираемся подать ее документы на РВП. Все документы уже готовы, осталось только отнести их в УФМС. Но проблема в том, что онлайн запись в УФМС до конца ноября 2017 года по нашему району уже невозможна. А 90-дневный срок пребывания в России у нее истекает 20 ноября 2017 года. Что в этой ситуации можно сделать, ведь пребывание после 20 ноября считается незаконным и, видимо, чревато определенными последствиями?

, Феликс, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Феликс!

Попробовать обратиться в отдел УВМ к сотруднику, принимающему документы, напрямую, без онлайн записи.Собрав документы для выдачи разрешения на временное проживание в РФ, вы понесли определенные затраты, и не подав вовремя документы. у вас их после окончания срока в 90 суток уже не примут, а вложенные средства сгорят, например медсправки, срок которых 3 месяца.

Поэтому я не вижу другого выхода, как обратиться напрямую, объяснив сложившуюся ситуацию.

Остались вопросы пишите в чат для консультации и удачи вам!