Регистрация рабочих в общежитии по патенту

Юр. лицо разместило в общежитии рабочих с патентами , продленными после первых 3 месяцев, но не адресе работодателя. Фмс обязан их зарегистрировать ?

, Сергей Павлович, г. Москва
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Иностранным гражданам, которые осуществляю трудовую деятельность по патентам (для стран с безвизовым въездом в РФ) и трудовым договорам, может быть продлён срок пребывания после первичной постановки на миграционный учёт по месту временного пребывания. При этом иностранные граждане должны фактически пребывать по месту (на адресе) их постановки на миграционный учёт. В противном случае наступает административная ответственность по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ. ФМС нет уже с 2016 года, сейчас это территориальные подразделения УВМ (Управления по вопросам миграции) ГУ МВД РФ по региону.