Как написать заявление судебным приставам, чтобы оспорить штраф?

добрый день, помогите пожалуйста в написании заявления судебным-пристава.

мы, организация, дело в том, что у нашей организации был штраф на 500 руб., постановление СП отправили заказным письмом, который им дали ГАИ, письмо получили, но письмо получили не мы, а другая организация, поскольку адрес указан, не наш (допустим, если наш адрес указан Ул. Калинина 1в, то они отправили на ул. Калинина 1, это не наш адрес, и это совершенно дргуая организация), поскольку мы ненадлежащим образом уведомлены и не знали про штраф, на нас был выписан исполнительский сбор в размере 10 000 руб. как оспорить? куда обращаться ?

, София, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете начать с письменного обращения в РОСП на имя начальника для обжалования решения о взыскании исполнительного сбора. Ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

В дальнейшем уже возможно придётся обращаться в суд и через него отменять решение, если приставы не признают, что не правы.