Доплачивает ли Москва пенсионерам, которые оформили пенсию в НФР?

Я перевелась в НФР, стаж работы 33 года(1966 г.р.) если мне насчитают небольшую пенсию , будет ли мне доплачивать Москва до 14500 ?

, Ирина, г. Москва
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Ирина!

Согласно действующему законодательству, городская надбавка положена только тем пенсионерам, которые проживают в Москве на протяжении десяти и более лет. В этот период входит проживание на присоединенной к столице территории. Такая городская надбавка выплачивается неработающим пенсионерам и инвалидам, которые получают доход ниже установленного минимума.
А поскольку в 2017 году минимальный доход увеличили с 12 тысяч до 14,5 тысячи рублей, то надбавку к пенсии будут получать и работающие пенсионеры, чей доход ниже этой суммы. Согласно расчетам департамента соцзащиты, таких получателей в Москве насчитывается более пятисот тысяч.

Удачи!