Отсрочка выезда за границу по частной визе

Здравствуйте, у меня жена на визе, гражданин России. У неё частная виза и она может находится беспрерывном стране в течение 6 месяцев. У нас двое детей и она на 6м месяце беременности. Вопрос: можно ли получить отсрочку, чтобы не выезжать за границу в виду беременности? Спасибо

, Михаил, г. Иркутск
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Продление режима пребывание в России возможно только по Вашему письменному заявлению с приложением документов, подтверждающих фактическую невозможность выезда из страны по независящим от Вас причинам, в том числе, и по медицинским показаниям, в которых будет подтверждено, что супруге нельзя передвигаться на длительные расстояния в связи с ее физическим состоянием. Сам по себе факт беременности не является основанием для продления срока пребывания.

Также, для граждан визовых стран, не является основанием для продления срока пребывания, и факт подачи заявления на РВП.

С ув., Алёна