Просроченные штрафы ГИБДД, о которых я не знал

Здравствуйте, у меня такая проблема, сегодня пришло два извещения от судебных приставов о просроченных штрафах за май 2017, и один за август, все по 500 р, все бы ничего только я до сегодняшнего дня ничего не знал(оплатил бы сразу), и точно помню как в июне меня останавливали гаи и на штрафы проверяли - небыло не одного.... Что посоветуете в данной ситуации?...

, Андрей, г. Артем
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Рекомендую Вам в добровольном порядке обратиться к судебным приставам и погасить имеющуюся задолженность. Так как причин, по которым Вы не получили письма от ГИБДД масса. Возможно они затерялись на почте, для ГИБДД это не имеет значение. Письма считаются надлежащим образом доставленными, даже если Вы их и не получали (бывает много случаев, когда отказываются брать и т.д.)

Решайте вопрос с приставами, так как если не решите добровольно приставы могут наложить на Вас штраф и в итоге заплатите в двойном размере.

С уважением, Б.В.Тихонов