Юрист получил деньги за услуги, но не оказал их и тянет время с возвратом денег, как быть?

здравствуйте! я хотел спросить я В Б Д в Чечне я отдал половину суммы 25000 рублей своему юристу за то что он меня будет представлять мои права и интересы в суде.В суде мы так и не появились с момента подписания договора прошло больше года.А недавно зашел я в суд и спросил.так моё исковое заявление не кто и не подавал а мне юрист говорил что заявление в суде.сказал что 15000 рублей он отработал.А 10000 рублей он мне отдаст и опять начались завтра да после завтра.В договоре указано что по инциативе клиента деньги юристом не возвращаются.Но там также должен висти мое делов суде а не че го такого даже и не было кроме только что одних обещаний.

, евгений, г. Краснодар
Павел Володин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений! Если Вы считаете, что Вам ненадлежащим образом оказана юридическая услуга по представлению Ваших интересов в суде, Вы вправе самостоятельно обратиться с претензией к юристу, с которым Вы заключили договор об оказании юридических услуг. После получения ответа от него самостоятельно обратиться в суд по месту регистрации юриста с исковым заявлением о взыскании денежных средств за некачественно оказанную услугу. Либо Вы можете поручить эту работу отделу по защите прав потребителей.

Сергей Клейменов
Адвокат, г. Нижневартовск

Здравствуйте! К сожалению, недобросовестные люди встречаются во всех профессиях. Если это не адвокат, тогда подайте заявление в полицию по факту мошенничества с его стороны, так как он выманил у Вас деньги без намерения оказать какую-либо услугу. Если это адвокат, смело обращайтесь с жалобой в адвокатскую палату Вашего субъекта.

 Если у Вас есть вопросы, задавайте их, отвечу с пониманием. Вы имеете возможность обратиться ко мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Спасибо за обращение!