Правомерно ли соц защита отказывает инвалиду 1 группы в путевке в санаторий?

Здравствуйте. Я инвалид 1 группы мне должны дать путёвку в санаторий для прохождения реабилитации,а соцзащита говорит что нет путевок и в этом году не будет как мне быть ведь время уходит. Спасибо

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Добрый день!

Согласно информации Фонда социального страхования путевки на санаторно-курортное лечение предоставляются лицам, имеющим право на получение государственной социальной помощи, в порядке очередности, которая формируется согласно дате подачи заявления. Одновременно с путевкой заявителю предоставляются специальные талоны и (или) направления на право бесплатного получения проездных документов.

Путевка выдается не позднее чем за 18 дней до даты заезда в санаторно-курортное учреждение