Что делать, если в договоре о приватизации написано неправильное отчество?

Проблема в 1 букве отчества. ГеннадИевич или ГеннадЬевич.

В договоре о приватизации квартиры его записали как Геннадьевич. По всем другим документам он ГеннадИевич.

История: В 2001 году государство решило оттяпать мои полквартиры с пользу моего сына (якобы защита несовершеннолетних), и сделало нас несчастными совладельцами половинок 1квартиры. Прошло время. Сын решил восстановить Status quo и попытался подарить мне мою половинку.

Не тут то было! Заботливое государство в 2001 исказило 1 букву в его отчестве... Сын живёт в другом городе. Теперь мы кормим нотариусов и доказываем, что у меня один сын и это именно он. Идёт трата времени, денег и здоровья.

Как победить этих упырей - чиновников, подскажите, пожалуйста, если знаете.. Ответ - "подайте в суд" не считается.

Это опять время, деньги и нервы. Я жила с квартирой, никого не трогала. теперь мне надо выложить минимум полпенсии, чтоб вернуть СВОЁ ЖЕ.

, Наталья, г. Мурманск
Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Хоть ответ «подайте в суд» и не считается — это единственный путь для решений Вашей проблемы. Такие дела решаются в порядке особого производства. Вам нужно обратиться в суд по месту Вашего жительства с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение.
Государственная пошлина в настоящее время составляет 300 рублей. Это все Ваши расходы. Заявление Вы можете подготовить самостоятельно.

По поводу письма Минобрнауки — действительно, нормативным актом указанный документ не является и носит информационный характер.