Есть ли временный документ, разрешающий вылет из РФ в ПМР?

Здравствуйте! Подскадите что делать, я сам с Приднестровье! Имею граждансиво России и внутрений паспорт РФ. Потерял паспорт РФ, нужно срочно уезжать в Приднестровье! Как быть? Куда обратиться, и есть ли временый документ разрешающий на вылет с РФ в ПМР?!!

, Валерий, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Валерий!

Документы по которым можно выезжать из РФ гражданам РФ описаны  здесь:

Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ
«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 6. Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. Порядок оформления, выдачи и изъятия этих документов определяется настоящим Федеральным законом.

Таковым документом является общегражданский заграничный паспорт, временных документов для выезда за границу не предусмотрено.

Остались вопросы пишите в чат для консультации и удачи вам!