Когда можно подавать возражения по апелляции?

доброго времени суток, уважаемые юристы! был суд по ЗПП о расторжении договора купли продажи телефона. Суд вынес решение в мою пользу. Ответчик на суд не явился.

спустя 3 месяца после решения суда, ответчик подал апелляцию и заявление о восстановлении сроков обжалования.

и нам назначили дату заседания по поводу восстановления сроков обжалования.

Я ознакомился с апелляцией ответчика и у меня есть возражения.

когда можно подать это возражение? можно ли его подать на завтрашнем заседании по поводу продления сроков обжалования? или судья не примет во внимание мои возражения по поводу апелляции?

, Александр, г. Москва
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Подать возражения вы можете и завтра. Никто этого вам не запретит. Но по большому счету завтра не будет рассматриваться апелляция, а только вопрос о восстановлении сроков на обжалование. Вы можете высказаться по поводу именно этого вопроса. Если судья восстановит срок, назначат заседание по апелляции, если не восстановит, то и возражения ваши будут не нужны, на этом все закончится. С уважением.

Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Возражения особой роли не сыграют, все равно рассмотрение будет.