Перенесут ли судебное заседание, если никто из сторон не явится?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста!

У мужа был назначен суд по административному правонарушению по лишению прав, он пришел на суд и подал ходатайство о вызове свидетеля, т.к. не согласен с протоколом. Кроме него на суд были вызваны сотрудник ГИБДД, сотрудник полиции и истец (человек, подавший заявление) на заседание суда не пришли. Суд перенесли.

Свидетель снова не может явиться в суд, но и мой муж так же не может придти на суд, т.к. находится в разъездах.

Скажите суд снова перенесут? Т.к. не только его не будет, но и остальных лиц, которые были вызываны судом.

Спасибо!

, Надежда Панченко, г. Санкт-Петербург
Татьяна Самохвалова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда. Свидетельские показания можно снять у нотариуса, предоставить их суду. Мужу в суд представить свои письменные возражения с данными показаниями. Учтите не все нотариусу могут оформить данные показания. Необходимо обзвонить нотариусов и спросить готовы ли они составить данный документ. К такому способу прибегают, когда есть основания для неявки в суд.

Заранее спасибо за отзыв