Какие документы необходимы для регистрации по месту пребывания?

Добрый день, подскажите чтобы получить временную регистрацию , какой документ я должна предоставить? Договор аренды или адрес хостела например? Или вообще без документа можно сообщить где нахожусь?

, Анастасия, г. Москва
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Для регистрации по месту пребывания нужно предоставить заявление, паспорт и документ-основание для вселения. Это может быть договор аренды помещения, согласие собственника помещения. Документы можно предоставить через офисы управляющей компании дома, где вы проживаете или через МФЦ. Если вы проживаете в общежитии, вы можете обратиться к заведующей общежитием для проведения всех процедур.