Нужно ли прописывать, что цена контракта твердая?

заключаем контракт на мед услуги с единственным поставщиком, на 50 тысяч, нужно ли в разделе цены контракта прописывать : Оплата за оказанные услуги осуществляется по цене единицы услуги исходя из объема фактически оказанных услуг, но в размере, не превышающем цены Государственного контракта?

, мария, г. Чита
Алексей Погорелов
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В РФ свобода договора, поэтому можете указать как Вам необходимо. Вопрос в другом, у Вас фиксированная оплата и объем услуг или нет? Выше Вы указывали стоимость 50 т.р., а сейчас говорите о зависимости от объема фактически оказываемых услуг. Чтобы точно понимать структуру документа необходимо посмотреть первичные документы, на основании которых планируете заключать данный договор. Если Вам нужно просто подстраховаться и не выйти за рамки гос контракта, то такая формулировка вполне подойдет.