Как правильно наделить детей долями в доме и земельном участке?

Здрвствуйте. Объясните пожалуйста, в чем разница между соглашением о наделении детей долями и договором дарения этих же долей этим же детям? (я вижу разницу лишь в том, что за дарение надо платить пошлину и нотариально заверять опять же платно) Дом и земельный участок, в которых надо выделить трем детям равные доли куплен НЕ ПОД материнский капитал, а за деньги по договору купли- продажи. Собственник только муж. Мы все Я, муж, трое детей )прописаны и проживаем здесь.

, Анна Александровна,
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте, с 1 января 2016 г. произошли важные изменения, касающиеся сделок по регистрации недвижимости. Изменения введены Федеральным законом от 29.12.2015 № 391-ФЗ, в соответствии с которым все сделки по отчуждению долей в праве собственности на наедвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению. Следовательно, какой вид сделки Вы выберете не важно, к нотариусу все равно придется идти. Для более подробной информации рекомендую Вам обратиться к юристам нашей компании.