Что делать, если купил криминальный автомобиль?

Здравствуйте! Купил автомобиль на avito у частного лица, приехал в мрэо ГАИ там на осмотре оказалось, что маркировки автомобиля изменены, но документы ПТС и другие подлинные. Автомобиль задержали, выдали протокол осмотра места происшествия. Что можно сделать в такой ситуации?

, Павел, г. Москва
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Павел. В этом случае у Вас лдин вариант — признавать в судебном порядке договор купли-продажи автомобиля недействительным и возвращать деньги. В государственной регистрации откажут. Нужно попросить сотрудников мрэо написать мотивированный отказ в совершении регистрационных действий. Иск подается к продавцу. Основания — невозможность использования автомобиля по назначению. Если есть интнрес — пишите в чат. Подготовлю исковое