Мошенничество адвоката с материнским капиталом

Если адвокат подозревается в организации мошеннических действиях с материнским капиталом стоит ли обращаться за поддержкой к юристу или лучше самому подать СК РФ?

, Миша, г. Нижний Новгород
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Необходимо знать всю ситуацию и, желательно, видеть се документы.

Однако самостоятельно Вы можете обратиться в правоохранительные органы, которые проведут проверку по заявлению.

Миша
Клиент, г. Нижний Новгород

Уточнение.

Наследники-2 семьи,одна из них решила обратиться к адвокату, чтоб выяснить детали оформления своей доли и узнать цену за услуги.Денежек у них немного чтоб оплатить услуги.Адвокат при общении узнает, что есть материнский капитал и можно провести с недвижимым имуществом фиктивную сделку (продать квартиру по родственной цепочке) деньги обналичить, вступить в наследство и расплатиться с адвокатом.

А со вторыми наследниками можно потом договориться или подарить долю или отдать деньги или...,главное выручить свое.

Адвокат берет все провернуть,без участия истцов,лже свидетельствовать в суде,подстроить так чтоб суд поверил ,что наследников других нет в природе (хотя о них конечно он все знал).К тому же наследник не только первой очереди,но и то что он имеет беспорное право в силу Закона (инвалид,нетрудоспособный,возраст более 80 лет)

Но как всегда у родственников не сложилось и вот теперь есть несколько путей 1.Возбуждение дела по мошенничеству против адвоката?.

2.Мирный способ ,-обратиться в суд за своей законной долей?.

3.Или признавать наследников недобросовестными и пытаться получить наследство все?.

4. Или добиваться от наследников признания факта, что они признают обязанность передать долю в наследстве?

Как Вы считаете какие есть в данном деле перспективы у каждого из вариантов и как лучше поступить из 4 вариантов?

Миша

Я не видела документов, что бы говорить, как лучше делать.

В рамках уголовного судопроизводства в отношении адвоката, навряд ли что-то получится, пробуйте в гражданском процессе.

Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Разумеется стоит обращаться за помощью к юристу. Готовы помочь!

Миша
Клиент, г. Нижний Новгород

Чем Вы готовы мне помочь, в чем Ваш замысел и какой будет итог разбирательства?