Куда обратиться с просроченным паспортом?

В первую очередь с просроченным паспортом нужно идти в отдел УФМС что бы они назначили штраф, а затем собрать перечень документов и после оплаты снова к ним?

, Арсений, г. Воронеж
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Нет необходимости ходить отдельно за штрафом. Надо собрать необходимые документы и обратится для замены паспорта. Если составят протокол — оплатить.