Возможно ли получить налоговый вычет после строительства частного дома?

Добрый день! Подскажите, возможно ли получить налоговый вычет на строительство частного дома, если он построен на приусадебном земельном участке (ЛПХ, земли насел. пунктов)? Разрешение на строительство имеется. Как получить имущественный вычет на строительство частного дома? За какие периоды можно его получить?

, Николай, г. Руза
Валентина Усова
Юрист, г. Архангельск

Добрый день, вычет предоставляется  за период строительства, т.е. с момента выдачи разрешения на строительство по дату регистрации права собственности на жилой дом. Нужны будут все квитанции, договоры на приобретение строительных материалов и т.д.