Ответственность при нескольких задержаниях за тонировку авто

Снял тонировку съездил в гаи снял требование сфотали они машину не чего не дали что требование выполнено! Но сказали что если три раза остановят и без разнице снял я тонировку или сетку выпишут еще требование как злостное нарушение! А второй раз выпишут если требование то онулируют регистрацию !возможно такое ?!

, Сергей Соколов, рп. Ванино
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Сергей здравствуйте! Суть требования — это требование прекратить правонарушение ( в данном случае тонировка), какое конкретно как правило не указывается. Данное требование регламентировано ст.13 Закона «О порлиции».

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О полиции»

Статья 13. Права полиции

1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:
1) требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий, а равно действий, препятствующих законной деятельности государственных и муниципальных органов, депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти, депутатов представительных органов муниципальных образований, членов избирательных комиссий, комиссий референдума, а также деятельности общественных объединений;

С учетом того что требование вам уже предъявлено, если вас в дальнейшем остановят за какое-либо административное правонарушение (например снова повесите тонировку или другое нарушение ПДД), то это может быть рассмотрено как неповиновение  предъявляенному ранее требованию, за которое предусмотрена административная ответственность.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)

Статья 19.3.Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.