Как законным способом исправить ошибку в свидетельстве о праве собственности?

я долевой собственник на частный дом.Доли 50 на 50.Допущена ошибка в серии паспорта(одна цифра).Что бы исправить ошибку нужны ли какие-то документы от второго собственника?

, Сидорова Евгения, г. Новосибирск
Елена Афанасьева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

В соответствии с требованиями ст.21 Федерального закона от 21.07.1997                  № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (далее – Закон) технической ошибкой является  описка, опечатка, грамматическая или арифметическая ошибка либо подобная ошибка, допущенная органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, при государственной регистрации права и приведшая к несоответствию сведений, внесенных в Единый государственный реестр прав, сведениям в документах, на основании которых вносились сведения в Единый государственный реестр прав.

Техническая ошибка в записях, исправляется по решению государственного регистратора прав с момента их обнаружения или получения от любого заинтересованного лица в письменной форме заявления об этом в трехдневный срок после обнаружения указанной ошибки. С письменным заявлением об исправлении технической ошибки в записях может обратиться  любое заинтересованное лицо.

Вам необходимо обратиться в МФЦ (где ранее сдавали документы).