Письмо в ФСБ о выезде несовершеннолетнего ребёнка за границу

Василий здравствуйте.скажите они в течение скольких дней это все рассматривают пограничная служба ФСБ?

, Аля, г. Самара
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Думаю, что Вам нужно более понятно сформулировать свой вопрос. Если же Вы хотели задать личный вопрос какому-то юристу, то можете написать ему в чат. При этом надо понимать, что консультацию в чате юрист может предложить оказать на платной основе.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Аля, здравствуйте!

Родители (один из них) вправе обратиться в отдел по миграции при МВД с заявлением о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации. Такое право предусмотрено Федеральным закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». В этом случае у выезжающего с ребенком родителя возникнут препятствия при выезде за границу и вопрос о возможности его выезда с ребенком из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Аля, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!