Договор аренды составлен как договор права использования товарного знака, как его зарегистрировать?

Может ли кто посмотреть договор аренды. И описать гарантии того, что завтра никто не прийдет и не попросит меня с этого места! Так как он составлен как договор права использования товарного знака. И на сколько сложно регистрировать такой договор? А то есть опасения. Спасибо

  • 20170825 - Проект лицензионного договора
    .docx
, Елизавета, г. Москва
Александр Мокроусов
Юрист, г. Самара

В вашем договоре ни слова нет про аренду.

Договор о предоставлении права на использование товарного знака и договор аренды это совершенно разные вещи.

Елизавета
Клиент, г. Москва

Так я в курсе! Грубо говоря, им не принадлижит юридически место которое мы хотим у них взять в аренду. Таким образом они составили договор о товарном знаке. Ждут моих корректировок. Думаю в этих условиях правильно ли составлять доп.соглашение к этому договору где возможно прописать гарантии суммы аренды на срок аренды и место.

Если им не принадлежит помещение, то как вы собираетесь у них его арендовать пусть даже через доп. соглашение?

Вам нужно заключать договор аренды с собственником помещения (если собираетесь арендовать в субаренду, то можно с и арендатором, но нужно смотреть предусмотрена ли субаренда первоначальным договором аренды )

Предмет вашего договора «права на использование товарного знака ». Такой договор не дает вам право занимать помещение и от того, что вы пропишите «гарантии суммы аренды на срок аренды и место», право на использование помещения у вас не возникнет.

Похоже, что вас просто хотят «надуть».

Вам нужно обращаться непосредственно к собственнику помещения, или, если ваши контрагенты его арендуют сами у собственника и хотят сдать его в субаренду вам, то пусть скинут сначала их договор с собственником помещения.

В любом случае вам нужно требовать нормальный договор аренды помещения, а не договор о предоставлении права на использование товарного знака.