Можно ли подать в суд на продавщицу, которая украла выручку, если она работала неофициально?

Здравствуйте!Можно ли подать в суд на продавца которая украла 36000 руб? Официально не была трудоустроина,но подписи при получения товара и сдачи выручки стоят.

, Людмила, г. Пермь
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

До обращения в суд, рекомендую Вам написать заявление в полицию.

После можете обращаться в суд, в том числе с доказательствами, установленными в ходе расследования.

Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Если нет желание привлекать сотрудницу к уголовной ответственности, Вы смело можете обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании. Эффект одинаков. Удачи Вам!