У нас 3 детей и мы ждем двойню, какие льготы и выплаты нам положены?

Жена 1976гр(41),я 1984(33) Первый ребенок родился в 1993(ей уже 24 и у нее своя семья) у жены, далее 2-ой в 2013(4), 3-й в 2015(2), сейчас ждем двойню, родятся в 2018. Мы живем в республике Адыгея. На какие льготы и выплаты мы можем рассчитывать?

Спасибо за ответ.

, russspasatel, аул. Новая Адыгея
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Льгот в Адыгейской Республике нет, существуют пособия на детей.
Пособие за постановку на учет в ранние сроки беременности. 613,14 Единовременное пособие при рождении ребенка. 16 350,33 Минимальное ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет.  3 065,69 – за первым ребенком  6 131,37 – за вторым и последующими детьми
Дополнительное единовременное пособие при рождении ребенка.  1 000 — при рождении первого ребенка  1 600 — при рождении второго ребенка  2 200 — при рождении третьего ребенка
При рождении каждого последующего ребенка сумма доплаты возрастает на 600 руб.