Как вернуть деньги за навязанные банком услуги при кредите?

Добрый день, брала кредит в банке, навязали услугу Личный адвокат, в результате сумма кредита увеличилась на 3 тысячи, при этом на карточки перевели на 3 тысячи меньше и при этом насчитали проценты. Посоветуйте как вернуть деньги за связанную услугу и уменьшить проценты,

, Татьяна, г. Тюмень
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Навязывание услуг

Подборка наиболее важных документов по запросу Навязывание услуг (нормативно-правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Нормативные акты: Навязывание услуг

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1(ред. от 03.07.2016)«О защите прав потребителей»2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ(ред. от 29.07.2017)(с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2017)2. Включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установленные законодательством о защите прав потреби

http://www.consultant.ru/law/podborki/navyazyvanie_uslug/© КонсультантПлюс, 1997-2017

Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!

Боюсь, что после того, как вы подписали все документы и договор, вернуть какие-либо средства, пусть даже за навязанную услугу, без судебных споров вряд ли получится.

Конечно можно попытаться обратиться с письменным заявлением на имя руководства банка, но вряд ли это даст какой-либо результат.

Также можно обратиться с жалобой на незаконные, по вашему мнению, действия банковских работников, навязанной услуге, в органы прокуратуры.

Удачи!

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Любой дополнительный договор в рамках кредитного договора расторгается без проблем.Пишите на эту фирму заявление о расторжении договора и возврат денежных средств