Можно ли получить компенсацию, если машину подожгли на штраф-стоянке после смерти владельца?

Машина на штраф стоянке, забрали у третьего лица так как не было документов и водительского удостоверения. На момент постановки владелец умер, мой отец. Машину подожгли на стоянке, сгорела полностью. Лица совершившие поджег не найдены. Смогу ли я что либо получить из данной ситуации?

, Александр, г. Петропавловск-Камчатский
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Нужно смотреть, кем бы наследовался автомобиль.

Возможно, получится взыскать ущерб со штрафстоянки, поскольку не проследили, не сохранили целостность имущества, а они, в свою очередь, пусть взыскивают в порядке регресса с виновных лиц, когда их найдут.