Что будет за кражу сумки несовершеннолетним?

Что будет за кражу сумки несовершеннолетним? И что делать если жалеешь об сделанном? Как смягчить наказание?

, Олег, г. Новосибирск
Павел Слипченко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! По этой статье уголовная ответственность наступает с 14 лет. Что бы смягчить наказание нужно найти адвоката который изучит все нюансы преступления и личности обвиняемого. Это очень обширная тема требующая знания материалов дела, так вам никто дельного не посоветует.

Юрий Лыков
Адвокат

УК РФ, Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 4

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)