Снятие запрета на регистрационные действия с машины

Здравствуйте!

Я приобрёл авто 09.2014 по ДКП, на учёт поставить не мог из-за технического состояния авто. Спустя 2 года (сейчас), я могу поставить машину на учёт, но в ГИБДД мне отказали т.к. с 12.2014 она под запретом на регистрационные действия из-за долгов ПРЕДЫДУЩЕГО хозяина перед банком. В ФССП снять запрет мне отказали, потому что по СТС числится должник. То, что ДКП оформлен ранее, чем поставлено обременение их не волнует и к тому же они назвали ДКП "филькиной грамотой", потому что он не заверен нотариально. Сказали обращаться в суд с заявлением о снятии обременения с авто. Скажите, как быть?

, Александр, г. Москва
Екатерина Сажаева
Юрист

Здравствуйте! В данном случае Вам, действительно, придется обращаться в суд. Соберите все документы, в том числе подтверждающие реальность сделки (выписки с банковского счета, допустим), и обратитесь за помощью в составлении иска к юристу.
Удачи!