Можно ли в рекламе использовать слова "независимая лаборатория"?

Прошу помочь, Можно ли в рекламе использовать слово независимая лаборатория..............................................................................................................................................................................................................................................................

Уточнение от клиента

Не зависимая лаборатория "Название"

предлагает вам более двух тысяч медицинских анализов без записи и очередей.

Воспользуйтесь сервисом «Выезд на дом» и сдайте анализы в удобном для вас месте. Офис находится по адресу ....

Подробности по телефону ...........

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

, Ирина, г. Волгоград
Наталия Бестужева
Юрист, г. Владимир

Да, но смотря чем эта лаборатория занимается

Ирина
Клиент, г. Волгоград

Не зависимая лаборатория "Название"

предлагает вам более двух тысяч медицинских анализов без записи и очередей.

Воспользуйтесь сервисом «Выезд на дом» и сдайте анализы в удобном для вас месте. Офис находится по адресу ....

Подробности по телефону ...........

Так можно?

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, добрый день!

Само по себе данное словосочетание использовать можно, однако с учетом требований Федерального закона «О рекламе» от 13.03.2006 N 38-ФЗ. В частности требования ст. 5 — реклама должна быть добросовестной и достоверной, недобросовестная реклама и недостоверная реклама не допускаются.

Также стоит особое внимание обратить на ст. 7 (товары, реклама которых не допускается) и ст. 24 (Реклама лекарственных средств, медицинских изделий и медицинских услуг, методов профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации, методов народной медицины).

Ирина, если у Вас есть какие-то более конкретные вопросы по регулированию рекламы медицинских услуг или медицинских товаров — обращайтесь ко мне в чат.

Ирина
Клиент, г. Волгоград

Планируеться вот такой текст на радио Не зависимая лаборатория "Название"

предлагает вам более двух тысяч медицинских анализов без записи и очередей.

Воспользуйтесь сервисом «Выезд на дом» и сдайте анализы в удобном для вас месте. Офис находится по адресу ....

Подробности по телефону ...........

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Так можно?