Наклейка с изображением флага и герба РФ

Купил наклейку в магазине с изображением флага России и в центре флага изображен герб России(без Геральдического знака) И в знак гордости своей страной наклеел её на автомобиль. Механики требуют от меня чтобы я её удалил. Но я отказываюсь т. к. считаю это осквернением государственных символов. Имеют ли право с меня требовать удаление наклейки.

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Дмитрий!

Механики точно не имеют права ТРЕБОВАТЬ от вас это, их задача — ремонтировать авто, а не следить за соблюдением законодательства о флаге и гербе.

Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Из Вашего рассказа не понятно почему механики требуют удалить наклейку? Как уже выше сказано, требовать они не имеют право, если речь идёт о Вашем личном автомобиле. Но если Вы работаете на автомобиле, который принадлежит организации, то, конечно, решение по оформлению автомобиля лежит на руководители организации, т.е. в любом случае, это не находится в компетенции механиков.

Кстати, правомерное использование герба и флага указано в законах, и случай размещения на машине к ним не относится.