Медицинское обеспечение высшего офицерского состава

Здравствуйте! В 2009 года я вышла на пенсию в звании майора юстиции, ушла по смешанному стажу, на момент увольнения общий стаж составил 28лет 9месяцев, стаж в органах внутренних дел, в календарном исчислении, 15 лет. При подписании обходного листа в медсанчасти УВД Новосибирской области, мне вернули мою амбулаторную карту и сказали, что я, больше, не имею права на медицинское обеспечение в данной медсанчасти и должна обслуживаться по месту прописки. Но, недавно, при разговоре со своими бывшими сотрудниками, я узнаю, что высшему офицерскому составу не имели право отказывать в медицинском обеспечении, Прошу разъяснить данную ситуацию. Имею ли я право вернуться в обслуживания медсанчасти? И, какие правовые документы могут подтвердить мое право? Спасибо, надеюсь на получение ответа! С уважением, Реутова Маргарита Анатольевна.

, маргарита реутова, г. Новосибирск
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Согласно -

Приказ МВД РФ от 8 ноября 2006 г. N 895«Об утверждении Положения об организации медицинского обслуживания и санаторно-курортного лечения в медицинских учреждениях системы МВД России» http://base.garant.ru/12150809/#ixzz4rJTHK69q

7.В соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации по направлению соответствующих пенсионных органов производится прикрепление на медицинское обслуживание к медицинским учреждениям системы МВД России лиц, уволенных с правом на пенсию из органов внутренних дел и внутренних войск МВД России, ФМС России, Государственной противопожарной службы МЧС России, уголовно-исполнительной системы, федеральной фельдъегерской связи*(14), а также из федеральных органов налоговой полиции. При осуществлении медицинского обслуживания в медицинских учреждениях системы МВД России отдельно учитываются следующие категории указанных лиц:

7.1. Сотрудники органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы МЧС России, уголовно-исполнительной системы, лица начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи,уволенные со службы с правом на пенсию и имеющие выслугу 20 лет и более, в том числе и в льготном исчислении, а также граждане Российской Федерации, уволенные до введения в действие Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 г. N 4202-1*(15), (до 13 января 1993 года включительно) из органов внутренних дел Российской Федерации и бывшего СССР по возрасту, болезни, сокращению штатов или по ограниченному состоянию здоровья в звании майора милиции, майора внутренней службы и выше со стажем службы в органах внутренних дел 20 лет и более (в том числе и в льготном исчислении).

7.2. Офицеры внутренних войск МВД России, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более — вне зависимости от основания увольнения.