Какие налоги организация должна будет платить по агентскому договору?

У нашей организации есть физическое лицо, которое работает по агентскому договору!!! Это лицо осуществляет поиск клиентов.

1)Каике налоги мы должны будем оплатить при выплате ему агентского вознаграждения;

2) Каике налоги мы должны будем оплатить при выплате ему агентского вознаграждения если агентом является ИП или ООО;

3) Каике налоги мы должны будем оплатить при выплате ему агентского вознаграждения если агентом выступает физическое лицо-иностранный гражданин, который занимается поиском в своем государстве?

, Николай, г. Челябинск
Константин Овчинников
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Николай! По первому вопросу: из агентского вознаграждения вы обязаны удержать 13% НДФЛ и перечислить их в бюджет, остальную сумму соответственно агенту;

По второму — вы ничего не платите, платит сам агент, сам отчитывается;

По третьему — можете чуть поподробнее — у вас договор с иностранцем, который находится в своей стране и там ищет клиентов для вас и вы ему перечисляете заграницу это вознаграждение по его отчетам?