Можно ли расторгнуть гос контракт в одностороннем порядке?

оказываем охранные услуги. заказчик. муниципальное предприятие не оплачивает более трех месяцев. Можно в одностороннем порядке отказаться от контракта

, Владимир, г. Курганинск
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Посмотрите внимательно Ваш контракт. В нем должны быть указаны основания для досрочного расторжения контракта, в том числе в одностороннем порядке.

В принципе, контракт, как и любой договор, может быть расторгнут в одностороннем порядке, если вторая сторона не исполняет обязательства по этому договору. Односторонне расторжение не освобождает должника по договору от уплаты образовавшейся задолженности, а также штрафных санкций, предусмотренных как контрактом, так и договором.