Что грозит за кражу в магазине, если сфотографировали паспортные данные?

Добрый вечер. Подруга украла в мое присутвие в магазине кошелек. На камере это видно. Оплатила полностью его сумм(300р) и ее отпустили. С условием что больше никогда не появится в этом магазине иначе администрация сразу вызовет полицию. Но самое страшное что владелец магазина сфотографировал на телефон паспортные данные,адрес прописки и СНИЛС. Чем все это может грозить? Могут ли сообщить на работу,в полицию и оформить кредит,продать имущество и т.д. без нее и без наличия ее паспорта ? Что делать?

, Ольга, г. Липецк
Анна Максименко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Оформить кредит и продать имущество, точно никто не сможет без действительного документа, и без присутствия собственника. Сообщить на работу могут только, в случае обнаружения пропажи, дополнительных товаров с магазина, а этому не имеет место быть. Успокойтесь, в случае заявления, а это врядли, т.к уплачена пятикратная стоимость товара, по закону грозить только может 15 суток лишения свободы.

Анастасия Сидельникова
Юрист, г. Ставрополь

Нет не могут.  Если найдут недобросовестные схемы подруга может обратиться в суд за использование персональных данных и подделку документов