Как получить пособия на детей, если нет справки об официальном доходе?

мы живём в деревне,об официальном заработке естественно речи быть не может-глушь......жёсткая. пособия не получаю уже больше года. хотела сегодня оформить статус многодетной мамы,но и тут мне отказали...из-за отсутствия пособий т .к ребёнку третьему 2.5 года. я вообще не пойму где логика???? и как мне быть третьему ребёнку исполнилось 1.5 прихожу оформлять детские пособия,а мне отвечают,что не положено из-за отсутствия справки об официальном доходе мужа,раньше можно было стать на биржу но как оказалось и таким образом уже нельзя получить эту справку ....и естественно льгот нам тоже не положено из =за отсутствия пособий.

, снежана, г. Ростов-на-Дону
Анна Максименко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. А муж может встать на учет в Центр занятости, вы же замужем.

в данном случае суд Вам не поможет, так как отказ в выплате пособия правомерен.

Скажите, почему Вы не встали на учет в центр занятости населения? в этом случае, если Вы принесете в соц.защиту справку из центра занятости, Вам назначат пособие.

Что касается требований оформления мед.книжки, если Вы устраиваетесь на работу. где согласно требований САНПиН, она необходима, то требование работодателя основаны на нормах закона. К тому же после трудоустройства Вам возместят затраты на ее оформление.