Возможно ли закрытие кредита по страховке, если на момент смерти заемщика закончился срок страховки?

Наступил страховой случай смерть заемщика но срок страховки закончился. Был кредит на 1.5 года и страховка также. Из за болезни кредит во время не погасили пошла задолженность. Сумму основного долга погашена остались штрафы. Страховая компания отказала выплачивать . Что делать детЯм заемщика?

, Алиса, г. Волгоград
Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

Алиса, в банк отдайте копию свидетельства о смерти. В случае смерти в банках списывается задолженность. Скажите, что оплачивать нечем, сотрудники стараются запугивать, настаивать на погашение…