Какими нормами регулируется организация автомобильной парковки около жилого дома?

Прямо под окнами моего дома готовится место для стоянки (парковки) автомобилей. В скольких метрах от дома это разрешено. Предполагается, что парковаться будут больше 10 автомобилей. Зелёной зоны под окнами дома нет, жилой многоквартирный дом.

, Татьяна, г. Ульяновск
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Минимальное расстояние от наружных стен жилых домов до парковок регламентируется СП 42.13330.2011 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений».  Минимальное расстояние от стены дома до стоянки автомобилей – 10 метров.