Есть ли какая-нибудь возможность вернуть излишне уплаченные деньги?

Банк уступил право требований на мой долг Кроман Инвестментс Лимитед, перечислялись денежные средства через ЗАО «Секвойя Кредит Консолидейшн». Долг мною погашен полностью, но с переплатой, как вернуть?

Связаться с компанией Кроман Инвестментс Лимитед (Croman Investments Limited, зарегистрированной в соответствии с законодательством Республики Кипр, нет никакой возможности, номеров телефонов нет!!! Звонили в ЗАО «Секвойя Кредит Консолидейшн» они говорят, что они только посредники и ничего не знают, я в должниках (естественно) не числюсь и теперь это уже их не касается. Есть ли какая нибудь возможность вернуть излишне уплаченные деньги?

, Татьяна, г. Казань
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Думаю только через суд в виде возврата неосновательного обогащения, статья 1102 Гражданского кодекса РФ. Готовьте иск и обращайтесь в суд, иного варианта тут просто нет.

Татьяна
Клиент, г. Казань

Спасибо. Найти бланк иска в Интернете возможно?!

Да, можно конечно, но, если сумма переплаты приличная, то лучше это доверить специалисту, дабы не наломать дров, которые потом просто сложить в кучу может уже не получиться.